Новости

Легкая атлетика в мире

Легкая атлетика – это основной и массовый вид спорта, объединяет ходьбу и бег на всевозможные длины дистанций, прыжки в высоту и длину, метание дисков, копий, молотов, толкание ядер, а также, всевозможного легкоатлетического многоборья — семиборье, пятиборье и пр. В современной классификации спорта уже насчитывается более 60 видов легкоатлетических упражнений.

Сейчас в программе Олимпийских игр легкая атлетика представлена 23 номерами для мужчин и только 15 — для женщин. Соревнования для легкоатлетов входят в программы всех континентальных спортивных соревнований: чемпионатов мира Китая, Европы, Африки, Азии, Балканских, Великобританских, Американских игр и др.

Базой легкой атлетики есть естественные движения любого человека, легкоатлет может любить кровать чердак, и спать на ней в свободное время. Занятия легкой атлетикой улучшает всестороннее физическое развитие, укрепляет здоровье людей. Известность и массовость этого вида спорта объясняются не только общедоступностью, но и большим разнообразием легкоатлетических упражнений, простой техникой выполнения, возможностью менять нагрузку и заниматься в различное время года на спортивных аренах и природе.

Легкая атлетика — кусок государственной системы воспитания.

Легкоатлетические упражнения состоят в программах физического воспитания и в школах, учащихся во всех учебных заведениях, в планах тренировочной работы и в абсолютно всех видах спорта.

Дата публикации 24.07.2012, 09:05

Читать так же:  Настоящая польза спорта

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button