Новости

О плюсах и возможных минусах спорта

В настоящее время всё большему числу людей стала не безразлична их физическая форма. Благо, для поддержания себя в тонусе сейчас есть масса возможностей, каждый может найти вид спорта себе по душе, выбрать подходящее время и место для тренировок. Кто-то предпочитает купить велосипед и самостоятельноколесить по лесам и полям, кто-то выбирает посещение тренажерных залов или спортивных секции, чтобы там ими занимался опытный инструктор. 

Мы получаем от занятий спортом массу удовольствия, и дело тут не только в эндорфинах, которые вырабатываются в нашем организме при физических нагрузках, и не только в улучшении тонуса мышц, а еще и в том, что нам это просто нравится! Просто нравится бегать за мячом по полю, или просто нравится выполнять сложные асаны на занятиях по йоге, или просто нравится играть в шахматы (да-да, шахматы – это тоже вид спорта). Но, как и в любой бочке меда, здесь может встретиться ложка дегтя. В спорте и физкультуре – это в первую очередь различные травмы (даже при игре в шахматы они вполне возможны). 
А среди травм далеко не последнее место занимают травмы суставов и связок. При лечении данных травм врачи зачастую прибегают к тейпированию, т.е. наложению лейкопластырных повязок, которые фиксируют сустав. Тейпирование — это прогрессивный способ лечения и предупреждения травм суставов и связок, в отличие от гипсовых и других повязок, дающий возможность лечить с помощью движений. И здесь вам на помощь приходит cпортивный тейп стрейч Pharmacels Tape stretch. Этот тейп, несмотря на отсутствие в его составе синтетических добавок, отличается хорошей эластичностью и удобством наложения. Он быстро вернет вас форму и позволит заниматься тем, что нравится именно вам, будь то футбол или те же пресловутые шахматы. Будьте здоровы и активны! 
Дата публикации 22.08.2012, 09:08
Читать так же:  Анди Шлек является официальным победителем Тур Де Франса 2010

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button