Новости

О, спорт, ты — жизнь!

плаваниеВ  наше время многие страдают от сидячего образа жизни. Появляются различные болячки и болезни, лишний вес, что также в последующем ведет к проблемам со здоровьем. Прекрасным выходом из сложившейся ситуации служит занятие спортом.  Существует множество спортивных видов и секций, из которых вы можете выбрать по своему вкусу, возрасту и физическим возможностям. Так, всем будет полезно заняться плаванием. Данный вид спорта укрепляет все группы мышц, прекрасно тонизирует,  кроме того, еще и укрепляет иммунитет. 

Для тех же, кто привык постоянно держать себя в тонусе и при этом хочет приносить пользу людям, существуют различные организации, членство в которых построено на добровольных началах. Например, подобным обществом является ВДПО (Всероссийское добровольное пожарное общество). Организация состоит из сорока тысяч членов и граждан, оказывающих добровольное содействие специализированным службам в сфере пожарной безопасности и защиты от чрезвычайных ситуаций. Члены общества являются последователями российских пожарных добровольцев, деятельность которых была заложена в 1892 году Императорским российским пожарным обществом.

Если же вам не хватает финансовых ресурсов или времени на посещение различных спортивных секций, то всегда можно заняться спортом самостоятельно. Начните с бега по утрам, бег прекрасно тонизирует, укрепляет сердечнососудистую систему, ускоряет процессы пищеварения и вывод шлаков из организма. Сделайте утреннюю зарядку. Так, прыжки помогут держать в тонусе мышцы ног, качание пресса и всем знакомое с детства упражнение «велосипед» — мышцы живота, приседания помогут сделать красивыми ягодицы, а наклоны способствуют формированию красивой талии. Вместо гантелей, например, для приседаний, можно использовать бутылки, наполненные обычной водой из крана. 

Дата публикации: 16.10.2012, 16:26

Читать так же:  Французская теннисистка Марион Бартоли, чтобы отправиться в Стамбул, должна взять Москву

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button