Новости

Французская теннисистка Марион Бартоли, чтобы отправиться в Стамбул, должна взять Москву

altНа финишную прямую вышла битва за одно-единственное вакантное место на итоговом соревновании сезона WTA, чей старт намечен на следующую неделю в Стамбуле. В своем первом поединке на Кубке Кремля Агнешка Радваньска не удержала победу. И теперь то, в каком качестве спортсменка уедет в Стамбул, будет зависеть от Марион Бартоли. Француженка, выиграв турнир, попадает в элитную восьмерку. Хотя тех, кто захочет ей в этом помешать, немало.

Совсем немного требовалось от Агнешки Радваньской для обеспечения гарантированного ее участия в этом престижнейшем итоговом чемпионате, в котором 8 наисильнейших теннисисток сезона возьмутся разыграть призовой фонд порядка $5 млн. Всего-то польская спортсменка должна была выиграть один матч в Москве. И победить не самую опасную соперницу Луцию Шафаржову, совсем уж не блещущую в этом сезоне. Ведь чешской спортсменке редко удавалось выигрывать на турнирах более двух матчей кряду.

Хотя Шафаржову таки можно считать очень неудобной для Радваньской соперницей. В трех встречах с польской теннисисткой до Москвы из четырех выигрывала она. Но Агнешка таки являлась фавориткой противостояния. Ведь она в последние недели играла довольно уверенно, сумев подряд одержать победу на двух крупных турнирах, прошедших в Токио и Пекине. И потом, победа нужна была Радваньской больше. Но Радваньска, как ни старалась, матч таки проиграла. Неважно, в каком качестве она приедет в Стамбул (или как основной игрок, или же в роли запасной), и то, что все это зависит от Марион Бартоли. Агнешка, которая мечтает иеть в своем автогараже Volkswagen touareg, продолжает надеяться.

 А французская теннисистка, для ликвидации отставания от Радваньской в чемпионской гонке, должна решить сложную задачу, ей нужно выиграть Кубок Кремля. И уже есть шаги к этому – спортсменка победила Ксению Первак с потрясающим счетом — 6:1, 6:1.  Хотя Марион Бартоли в будущем предстоит решение более сложных задач. Скажем, в следующем матче она должна будет встретиться с Еленой Весниной, ну а в полуфинале ее ждет матч против Веры Звонаревой, являющейся фаворитков турнира. Радваньска надеется, что Вера ей окажет услугу, обыграв Марион.

Читать так же:  В здоровом теле здоровый дух!

Ну а в мужской части турнира, которая, не в пример женской, не имеет дополнительных интриг, в четвертьфинале оказался Дмитрий Турсунов, победивший в двух сетах Жюльена Беннето. А днем ранее до этой же стадии соревнований смог добраться Николай Давыденко, оказавшись сильнее Теймураза Габашвили. Хотя не совсем ясно – долго ли он продержится на Кубке Кремля Давыденко, ведь теннисист сражается с травмой. Но, несмотря на его же замечание, что ему лучше было бы пропустить концовку сезона, Давыденко добавляет, что хочет таки поработать на рейтинг, дабы оказаться в когорте сеяных на Australian Open 2012\».

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button