Новости спорта

Детские спортивные секции

Детские спортивные секцииНи для кого не секрет, что, пожалуй, единственное место, где ребенок может активно заниматься спортом в условиях большого города – это спортивные секции. Спортивные секции зародились в советском союзе в начале тридцатых годов, и первоначально предназначались для подготовки подрастающего поколения к армейской службе и грядущей большой войне.

Программой физического развития в те годы служил всем известный комплекс ГТО «Готов к труду и обороне». Физическое воспитание подразделялось на обязательное и добровольное. Как правило, данный комплекс включал в себя стрелковые упражнения, бокс, иногда плаванье.

В настоящее время дела со спортивными секциями, и видами спорта, преподаваемыми в этих секциях обстоит куда как лучше. Футбол, хоккей, тяжелая и легкая атлетика, различные виды боевых единоборств – пожалуй, это самые популярные секции в нашей стране. Все это спорт больших достижений, и спортсмены, добившиеся результатов в этих видах спорта получают миллионы долларов не только в виде гонораров, или рекламных контрактов, но и благодаря букмекерская контора ставки, в которой приносят серьезную прибыль.

Ребенка может отдать в секцию с пяти лет. В этом возрасте тело ребенка пластично как пластилин, и идеально подходит для занятия любым видом спорта.

Для общего физического развития очень подходит занятия йогой. В такой секции ребенка научат правильно правильному дыханию, различным позам развивающим гибкость. Обычно дети, посещающие эту секцию становятся более спокойными, усидчивыми и гораздо меньше капризничают.

В больших городах существует возможность отдать ребенка в секцию картинга, и растить профессионального водителя с самого детства. По-прежнему огромной популярностью пользуются секции футбола, карате, боевого самба и лыжного спорта.

 

Дата публикации: 06.02.2013, 21:34

Читать так же:  Пейнтбол - что это, как не спорт?

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button