Новости спорта

Выбираем теннисный стол

Выбираем теннисный столПолагают, что стол для тенниса родился благодаря британским неустойчивым погодным условиям. В Британии часто идет дождь, и именно по этой причине теннис перенесли в помещения, в котором вначале играли прямо на напольном покрытии. Затем в теннис играли на двух столах. Их сдвигали и ставили посередине сетку. После того как из салонного развлечения теннис превратился в спортивную игру, он пришел и в нашу страну, естественно вместе со столами.

Современные столы для тенниса обладают неизменными масштабами. Что касается длинны, то она составляет два метра семьдесят четыре сантиметра, а ширина равняется один метр пятьдесят два сантиметра. Если говорить о поверхности стола для тенниса, то её можно изготавливать из разнообразных материалов, но при этом шарик должен одинаково отскакивать от поверхности стола одинаково в любом месте.

До того как приобретать стол для тенниса, нужно выбрать для себя конкретный вид. Различают три вида столов для тенниса: всепогодные теннисные столы, любительские, профессиональные.

Что касается первого вида, то он предназначается для того, чтобы его устанавливать вне помещения. Подобные столы обладают поверхностью из пластика, которая не может быть испорчена погодными условиями. Что касается конструкции таких столов, то она будет легкой и удобной для того, чтобы переносить такой стол. До того как покупать стол для тенниса, вам нужно определиться с той погодой, при которой вы предполагаете, будет стоять стол. Стоит заметить, что многие современные столы уже предназначаются для того, чтобы их эксплуатировать в суровом климате, в котором царят осадки средней России.

Любительский стол для тенниса является идеальным вариантом для учебных заведений, для офисов, домов отдыха. Что касается столешницы для любительских столов, то она может быть выполнена из различных материалов. Стоит добавить, что подобные столы не предполагают, что их можно использовать вне помещения, потому что ими плохо переносится влажность. Столешница может обладать толщиной от шестнадцати до девятнадцати миллиметров и весить от пятидесяти до семидесяти килограмм. Перед тем как покупать любительский стол для тенниса, вы должны определиться, в каком именно помещении он будет находиться. Также нужно продумать, чтобы в выбранном вами помещении не было слишком большой влажности. Приобретать подобные столы довольно таки выгодно, потому что любительский стол будет стоить дешевле, чем профессиональный или всепогодный.

Читать так же:  Йога как одно из направлений спорта

Профессиональный теннисный стол отличается своими масштабами. Также подобные столы надежны и обладают неплохим дизайном. Но стоит сказать, что хотя профессиональные столы и весят очень много, но они легко устанавливаются, и вы их сможете свободно перемещать, потому что на ножках стула имеются ролики.

Столешница профессиональных столов для тенниса обладает толщиной от двадцати двух до двадцати восьми миллиметров. Весить она может от ста до ста сорока килограмм. Перед тем как покупать профессиональный стол для тенниса, нужно определить уровень игроков, которые будут за ним играть. Также необходимо добавить, что эти столы будет стоит больших денег, потому что вы платите за качество.

В большинстве стран столы вы можете наблюдать везде: в холе, гостинице, в школах, потому что им не нужно много пространства. А что касается самого процесса игры, то он приятен для души и к тому же является очень доступным. Очень популярными являются мини столы. Вы можете устанавливать их даже в кухне советских времен. Вы их можете применять в к4ачестве обеденного, письменного или журнального стола.

Дата публикации: 21.03.2013, 14:21

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button