Новости спорта

Олимпиада в Сочи

Олимпиада в СочиУже меньше года осталось до старта главного спортивного события на территории нашей страны текущего тысячелетия. Речь идет, конечно же, о Зимних Олимпийских играх, которые пройдут в феврале 2014 года в городе-курорте Краснодарского края – Сочи.

Строительство еще ведется, кое-где видны подъемные краны и вышки-туры.

Большинство объектов, на которых будут проходить соревнования Зимней Олимпиады, уже сданы в эксплутацию. Но некоторые из них, например, олимпийский трамплин для прыжков еще не достроен. Для строительства стадионов, дворцов спорта и катков использовалась разнообразнейшая техника, к примеру, вышки-туры, и огромные людские ресурсы.

На многих объектах весной прошли тестовые соревнования самого высокого международного уровня. Так, в Сочи состоялся Чемпионат мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях, где очень удачно выступили наши спортсмены: Ольга Фаткуллина (золото и бронза), Денис Юсков (золото на дистанции1500 метров) и многолетний лидер сборной Иван Скобрев, завоевавший две бронзовые медали (на дистанция 1500 и5000 метров). На катке были показаны довольно высокие мировые результаты. Организаторы обещают, что к старту Олимпиады они смогут улучшить качество льда, и спортсменам удастся показать еще более высокие результаты.

Российское министерство спорта и его руководитель Виталий Мутко надеются, что в общекомандном зачете наша страна сможет побороться за тройку призеров. Об этом свидетельствуют и результаты мировых чемпионатов по разным зимним видам спорта, которые состоялись в текущем сезоне. Основные наши надежды связаны с лыжным спортом, конькобежным спортом, биатлоном, хоккеем, бобслеем, керлингом, санным спортом, сноубордом, фигурным катанием и скелетоном. А вот в столь популярном в нашей стране в последнее время горнолыжном спорте шансов на медали у нас нет. Как и в некоторых других спортивных дисциплинах.

Читать так же:  Джинтропин в интернет - магазине steroids-shop.com.ua

Дата публикации: 12.04.2013, 13:06

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button