Новости спорта

Место спорта в нашей жизни

 

Место спорта в нашей жизниЗаниматься спортом в последнее время стало модно. Взрослые посещают тренажерные залы, фитнес-центры, дети ходят в спортивные секции. Что дает людям спорт? Во-первых, хорошее, крепкое здоровье. Согласитесь, с нашей экологией, некачественными продуктами питания, этот фактор стоит того, чтобы задуматься о спорте. Во-вторых, спорт укрепляет психологическое здоровье.

Ребенок или взрослый, который регулярно занимается физическими упражнениями, а не только по выходным, становится более уверенным в себе, целеустремленным, психически устойчивым и уравновешенным. Нередко, простое увлечение спортом перерастает в профессию и смысл жизни. Хотя на начальном этапе эта мысль может даже и не посетить голову будущего спортсмена. Покупая боксерские мешки из кожи, ПВХ, многие подростки думают, что боксируют с целью увеличения мышечной массы и силы, но спустя время понимают, что бокс – это что-то большее, чем просто удары по «груше».

Поэтому незамедлительно идут записываться в спортивную секцию по боксу. Покупая своим детям первые коньки, мяч или теннисную ракетку, родители вначале могут и не догадываться, что перед ними будущие Олимпийские чемпионы по фигурному катанию, теннису или чемпионы мира по футболу. Спорт оставляет большой отпечаток на жизни каждого спортсмена, при этом совершенно неважно профессионалом он был или любителем, занимался год или полжизни. В спорте можно найти настоящих и верных друзей, потерпеть поражение и неудачи, взобраться на Олимп славы и стать мировым чемпионом. Все это делает людей настоящими и неподдельными.

Если Вы еще не начали заниматься спортом, пришло время исправить эту ситуации. Меняйте свое отношение к здоровому образу жизни и приучайте своих детей к нему с самого раннего детства. Не спортом сегодня модно заниматься, а модно быть здоровым и сильным духом.

Читать так же:  Особенности развития спорта на Украине

Дата публикации: 25.05.2013, 22:04

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button