Новости спорта

Зимнее плавание: как все начиналось

Зимнее плавание: как все начиналосьСевастополь посуточно снять квартиру сегодня не проблема. Все что вам необходим, так это найти соответствующий портал. А их в интернете огромное множество. Одним из лучших является www.dobovo.com/ru. Именно здесь собрано множество квартир, которые сдаются в этом городе посуточно. Не стоит забывать о том, что арендовать квартиру на одни сутки намного выгоднее, чем снимать номер в отеле. Это вам обойдется намного дешевле, а что касается комфорта, то квартира посуточно ни в чем не уступит любому комфортабельному номеру в отеле.

Наши далекие предки начали использовать целительные свойства холодной воды, ещё задолго до того, как ими было обнаружено, что пар — это превосходная процедура. Из-за того что в нашей стране царит суровый климат, человек был вынужден искать способы закаливаться. Древнерусские традиции — это основа для современных моржей. Со временем смогла сформироваться огромнейшая система физвоспитания, которая включает плавание зимой и закаливание с помощью сил природы. Ещё в семнадцатом веке смогло появиться такое понятие, как водолечение. Это понятие подразумевало применение холодной ванны и душа или долгое плавание в прохладной воде.

В 1924г. в г.Горький было образовано много групп, увлекающихся моржеванием. А в 1951г. в столице наблюдался масштабный заплыв, организованный водолазом О.Кумыковым. Что касается самого заплыва, то его посвятили Дню СовАрмии. Он был организован на р. Москва. Именно с этого времени начались регулярные заплывы, которые организуются ежегодно

В шестидесятые благодаря активной пропаганде СМИ плавание зимой стало развиваться мгновенно. Именно с помощью СМИ сложился образ настоящего моржа. Люди полагали, что кроме превосходной физподготовки человек, занимающийся моржеванием, будет обладать уверенностью в своих силах, жизнерадостностью.

 

 

Дата публикации: 26.05.2013, 19:58

Читать так же:  Похудение и спорт. Так ли важен спорт для худеющих?

 

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button