Новости спорта

Метание копья, как вид спорта

Метание копья как вид спортаМетания копья является легкоатлетическим спортом. Он — технический вид программы легкой атлетики. Метание копья — это была часть охоты и действий на войне, но в те временя необходимо было поражать определённую цель. Стоит упомянуть, что этот спорт являлся частью олимпийской программы в Древней Греции. Но, к сожалению, никто не знает, поражали ли в то время цель или как на сегодняшний день метали на дальность. На олимпиадах современности этот спорт появился в 1908г.

Что касается спортивного варианта метания, то он будет подразумевать соревнования лишь на дальность броска. Спортсмен применяет копье, которое весит намного меньше, чем военные копья. Это связано с тем, что соревнования ведуться по дальности полета снаряда, а не на точность. Первый олимпийский чемпион был выходец из Швеции Э.Лемминг. Дальность его метания составила пятьдесят четыре метра сорок четыре сантиметра. Что касается женских олимпиад, то там метание копья появилось лишь в 1932г. Первая чемпионка среди представительниц слабого пола М.Дилриксон из Америки, которая метнула копье на расстояние сорок три метра шестьдесят восемь сантиметров.

Если вы хотите начать заниматься этим спортом, то вам в первую очередь понадобится иметь сильную мускулатуру. Для этого вы должны начать посещать какой-нибудь фитнес центр. Одним из лучших фитнес центов является timur-gym.com.ua. Здесь для вас будет подобран индивидуальный тренер, что касается тренажерных залов, то все они оборудованы современным оборудованием. Не стоит забывать и о комплексной форме занятий. Вы не сможете больше найти такого фитнес клуба, в котором будут сочетаться все вышеназванные параметры. Итак, если вы решили накачать мускулы, чтобы заниматься метанием копья, или просто поправить свою фигуру, то вам именно в этот центр, который пользуется огромнейшей популярностью в Киеве не только среди профессиональных спортсменов.

Читать так же:  Посещение спортивных секций

Стоит отметить, что для спортсмена, который метает копье, будет важно не только иметь сильную мускулатуру, но и обладать большой скоростью, которая должна набираться при разгоне. Что касается телосложения, то это для этого вида спорта не является важным. К примеру, мировой рекордсмен У.Хон имел рост сто девяносто девять сантиметров и весил сто четырнадцать килограмм. Если говорить о нынешнем рекордсмене Яне Железном, то он обладает ростом сто восемьдесят пять сантиметров и весит при этом восемьдесят килограмм. Так что если вы решили заняться метанием копья, преград для вас не должно быть. Просто нужно быть сильным и иметь хорошее здоровье.

 Дата публикации: 15.09.2013, 18:10

 

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button