Новости спорта

Спортивные соревнования «Старты здоровья»

Спортивные соревнования "Старты здоровья"С целью повлиять на мотивационную сферу личности младших школьников в направлении достижения положительной динамики их формирования, в частности «мотива здоровья», был разработан комплекс детских спортивных соревнований «Старты здоровья». Этот оздоровительный комплекс так же подтвердил свою важность, как программа 12 шагов, в рамках которой проводятся такие мероприятия, как лечение наркомании, лечение алкоголизма.

В частности, многие реабилитационные центры в своей деятельности для реабилитации наркозависимых проводят программу детоксикации, что очень важно для процесса выздоровления и для возвращения человека к нормальной жизни.

Исследовательская и экспериментальная работа убеждает, что проведение таких мероприятий, а также проведение в школах детских спортивных соревнований очень эффективна. В частности, проведение «Стартов здоровья» с участием семьи обеспечивает формирование у родителей активной мотивации для достижения физического совершенства ребенка на каждом возрастном этапе его развития, а у детей — чувство ответственности за результаты своей физической подготовленности, и, как следствие, систематические занятия детей физической культурой и спортом становились желанными и одобрялись семьями.

Результаты исследования свидетельствуют, что детские спортивные соревнования «Старты здоровья» носят доступный, спортивно-игровой характер, а также оказывают комплексное воздействие на физическое, интеллектуальное, эстетическое и нравственное воспитание школьников, пользуются большой популярностью среди них, что подтверждается участием в них всех учеников класса.

Кроме того, в процессе подготовки к соревнованиям и участия в них создаются благоприятные условия для формирования деловых взаимоотношений с целью укрепления здоровья детей.

Дата публикации: 21.09.2013, 20:00

Читать так же:  Детские спортивные секции

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button