Новости спорта

Спорт — залог здоровья

Спорт - залог здоровьяВсе люди мечтают быть здоровыми, удовлетворенными, успешными, радостными, ведь именно с физического и психического здоровья начинаются все наши достижения. Все знают: чтобы быть здоровыми, надо вести здоровый образ жизни, а это означает правильно питаться, жить в чистоте и активно заниматься спортом, так как спорт – это  залог здоровья.

Спорт даёт не только стройную подтянутую фигуру, но и поддерживает силы, а также способствует хорошему расположению духа благодаря особым гормонам счастья – эндорфинам, вырабатываемым во время выполнения физических упражнений. У спортсмена обязательно должна быть привлекательная улыбка. А как правильно чистить зубы, чтобы достичь желаемого эффекта? Чистка проводится по трем направлениям: сначала снаружи, затем изнутри и в заключение по жевательной поверхности зубов. Важный момент: чистить зубы следует не менее трех минут, и тогда ваша улыбка будет сиять даже в самый пасмурный день.

Любительский спорт доступен для широкого круга всех желающих вести здоровый образ жизни. Для себя можно выбрать любой вид спортивных занятий, начиная от экстремальных видов спорта (сноубординг, парашютный спорт, роликовый спорт и т.д.), заканчивая самой обычной ежедневной утренней гимнастикой. Можно посещать фитнес-центры, спортивные клубы, тренажерные залы или бассейны, заниматься с тренером индивидуально или выбрать групповые занятия.

Эффективным спорт считается тогда, когда с помощью физических упражнений удается развить гибкость и подвижность суставов, укрепляется спина, прорабатываются даже внутренние мышцы, тренируется нервная система и улучшается работа мозга. Регулярное посещение спортивных секций позволяет не только выработать самодисциплину, но и способствует закаливанию организма и оздоровлению человека. Занятия спортом подарят каждому заряд бодрости и хорошего настроения.

Дата публикации: 22.10.2013, 21:59

Читать так же:  Парный мужской теннис

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button