Образование во Франции — залог успешного будущего

Образование во Франции - залог успешного будущегоВо все времена образование играло большую роль в жизни каждого человека. Никто не сможет отрицать, что образование – один из самых важных компонентов нашей жизни. С его помощью общество развивается и достигает новых и новых высот и успехов. Благодаря образованию, мы может осуществлять свои желания – можем стать исследователями, программистами или профессорами.

На сегодняшний день очень популярно стало получать образование не в своей родной стране, а за ее границей. Это происходит из-за того, что мы уже не видим никаких перспектив в нашем отечественном образовании.

Давайте рассмотрим возможность обучения в Франции. Более 220 тысяч студентов з различных стран выбирают именно Францию для дальнейшего получения высшего образования. А происходит это, потому что правительство Франции беспокоится о будущем молодых людей и выделяет большие деньги на качество обучения. Более 23% национального бюджета страны выделяется на образование. Франция может поступиться за своим уровнем только Англии и Соединенным Штатам Америки.

Но почему французские университеты интересуются студентами из всего мира? А дело обстоит в том, что в этой стране образование не дорогое – оно практически не требует огромных затрат. Все молодые люди из всего мира могут позволить себе получить образование во франции стоимость которого составляет около 8000 евро за год обучения. Этот взнос за студента делает государство. Те студенты, которые поступили на государственную форму обучения, должны сделать взнос в сумме всего 300 евро. Заманчивое предложение, не так ли?

Хотя все это звучит заманчиво в теории. Если уж серьёзно заняться эти делом, то все немного сложнее. Но чтобы разузнать все подробности, нужно детально изучить все мелочи системы образования во Франции.

Читать так же:  Как выбрать детский бассейн?

Вам естественно не нужно сдавать вступительные экзамены, но вы не сможете обойти специальное собеседование при самом вступлении. Дипломы французских университетов очень сильно ценятся, и вы станете настоящим счастливчиком, получив возможность учится именно в этой стране.

Если сравнивать материальные затраты на образование, то они очень варьируются. К примеру, учеба в китае стоимость которой отличается от стоимости обучения во Франции.

Иностранный студент имеет все идентичные права, что и французский. Поэтому не стоит беспокоиться о вопросе дискриминации. Кроме того, студентам французских государственных университетов выпадает возможность получить бесплатное проживание в общежитии, пользоваться различными социальными студенческими льготами.

Дата публикации: 18.07.2013, 15:27