Статьи

Как защитить телефон от царапин

Приобретая телефон с сенсорным экраном, вы непременно хотите сохранить его внешний вид долгое время таким же красивым и стильным, поскольку даже одна мелкая царапина испортит всю радость от покупки и придаст вашему телефону старый и неухоженный вид. Чтобы защитить свой телефон лучше использовать защитную пленку.

Защитная пленка изготавливается с применением полимеров и силикона, в пленке имеется специальный слой клея, позволяющий наклеивать пленку на экран телефона, не оставляя вздутий и пузырей, создавая гладкую поверхность, а при удалении пленки, следов клея не остается. В магазинах представлена защитная пленка для телефона различных видов. Пленку можно подобрать под определенную модель телефона. Существует несколько видов защитной пленки: пленка с антибликовым покрытием, зеркальная пленка, пленка с рисунком, глянцевая пленка. Степень зашиты у всех этих пленок одинаковая. Антибликовая пленка для телефонов значительно уменьшает количество бликов при попадании солнечного света, имеет матовую поверхность, но от этого прозрачность пленки нисколько не уменьшается.

Защитная пленка для HTC EVO 3D  с матовым напылением, трехслойная, на ней не остаются отпечатки пальцев, устойчива к царапинам. Пленка с глянцевой поверхностью идеально смотрится на сенсорных экранах, и внешне создается впечатление, что пленки нет. Пленка с рисунками и текстурными изображениями по различные материалы, например под кожу или дерево, носит не только защитный, но и декоративный характер. Для телефонов Самсунг, например, используется защитная пленка S8530 Wave 2.

Перед нанесением пленки на телефон, необходимо очистить от пыли и отпечатков пальцев поверхность телефона, затем надо нанести пленку по правилам, указанным в инструкции. По мере постепенного наклеивания разглаживайте поверхность, чтобы не допустить образования пузырей и неровностей. Поверхность телефона и сенсорный экран с защитной пленкой будет надежно защищены от царапин и других внешних повреждений.

Читать так же:  Покупай сани летом, а кондиционер - зимой

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button