Статьи

Сегодня промальпинизм стал доходным бизнесом

Сегодня услуги  промальпинистов востребованы как никогда, и с каждым годом спрос на них  продолжает расти. К промальпинизму относятся работы на большой высоте и в труднодоступных местах с применением специального снаряжения и оборудования.

Чаще всего альпинисты занимаются ремонтом вышек обеспечивающих мобильную связь, устанавливают рекламные конструкции, чистят дымоходы и покрывают металлоконструкции антикоррозийным  средством, утепляют и ремонтируют фасады зданий, а так же устанавливают телевизионные антенны и  моют стекла на верхних этажах. Кстати, если раньше частные лица не так часто обращались к услугам промальпинистов, то сегодня на них просто сыплются заказы по утеплению с наружной стороны стен квартир, балконов и лоджий. Сегодня альпинизм  считается доходный бизнесом, ведь промышленный альпинизм при очень небольших вложениях окупается  буквально за полгода и начинает приносить чистую прибыль. Сегодня только на Украине, насчитывается порядка 100 предприятий, специализирующихся на услугах промальпинизма. Притом только одна десятая часть из них крупные, остальные — маленькие фирмы, которые, как правило, для выполнения высотных работ нанимают сторонних промальпинистов, которые работают на разные фирмы подобного профиля и выполняют разовые работы. Директор фирмы “Киевальпиндустрия” Александр Кульбаба говорит, что промальпинисты, это своего рода свободные художники, для которых альпинизм — это искусство и  которые предпочитают работать  только под заказ и ни от кого не зависеть.

Кстати, в последние годы крупные компании занимающиеся строительством  стараются собственными силами осуществлять высотные работы. Для этого они держат собственные бригады промальпинистов, которые  сами квалифицированно выполняют работы на высоте. Это позволяет компаниям не только расширить перечень своих услуг, а так же обслуживать строения, которые уже сдали в эксплуатацию.

Читать так же:  Лучшие поздравления с Днем Рождения

Дата публикации 10.04.2012, 22:48

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button