Статьи

Оптовые поставки товаров из Китая

Китай называют фабрикой мира, потому что он стоит на первом месте по выпуску многих товарных групп – сувениров, электроники, одежды. Знаменитые зарубежные бренды с огромной скоростью переносят свое производство в Китай, потому что цена товаров в Китае ниже, чем в Европе или Америке.

   Поставки товаров из Китая оптом это прекрасная возможность получать нужные товары по низкой цене, при этом самостоятельно ездить в Китай нет необходимости. Также следует отметить, что в последнее время повышается и качество китайской продукции.

  Почему же закупка товаров из Китая все еще затруднена?

   Неполностью организованы закупки продукции собственные. Компании, которые постоянно берут товары в кредит и получают их на свой склад через несколько дней после оплаты, бояться вкладывать средства в закупаемый товар.

   Языковой барьер. Для того чтобы успешно работать с Китаем нужно читать и говорить на китайском языке. Общение на английском языке с производителями не всегда приводит к полноценному ведению переговоров о закупках товаров из Китая.

   Положение географическое. Не все компании при осуществлении поставки из Китая оптом обеспечивают своих сотрудников и выделяют средства для того чтобы организовывать постоянные визиты в Китай, которые нужны на этапах закупок.

   Доверие финансовое. Многие боятся быть обманутыми разными китайскими компаниями. Ведь нужно вносить предоплату за товар, а гарантий его получения никто не дает, поэтому отношения с производителями затрудняются.

   Качество товаров из Китая. Есть мнение о том, что качество китайских товаров очень низкое. Многие думают, что при заказе некачественных товаров из Китая их невозможно будет продать. Такое мнение людей складывается только по одной причине – некомпетентность в выборе производителя и организация процесса закупки.

Читать так же:  Шаги навстречу своему здоровью

— Эстетические стандарты. То, что китайцы считают эстетичным, вам может показаться невостребованным.

Дата публикации 15.05.2012, 22:32

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button