Статьи

В каких случаях необходимо заменить стекло на айфон 4s

Замена стекла айфона – одна из самых популярных постгарантийных услуг для гаджетов от Apple, и, казалось, в ней нет ничего не обычного и очень сложного. На самом деле, это не совсем так.

Что такое стекло для айфона? Это переднее сенсорное стекло, называемое также «тачскрином» или «сенсорным экраном». Также это заднее стекло, которое служит в качестве крышки устройства.

У сенсорного стекла айфона есть несколько особенностей. Во-первых, стекло выполняет сразу две функции: защита дисплея гаджета от внешних воздействий и тачскрин, т.е. сенсор. Во-вторых, технические особенности стекла таковы, что заменить стекло на айфоне можно только одновременно с дисплеем (экраном), поскольку они неразрывно связаны и завод поставляет их в качестве единого блока (модуля), который на профессиональном сленге называется «бутербродом». Нужно также отметить, что замена экрана вместе со стеклом стоит намного больше, чем замена стекла отдельно без экрана. Поскольку, вероятно, придется оплатить деталь, которая, возможно, осталась в сломанном аппарате работоспособной, но извлечь ее из разбитого блока невозможно.

Высокий уровень работы Apple сопровождает весь процесс создания техники: от проектирования до сборки и программного обеспечения, это позволяет создавать устройства, которые практически не имеют брака. Но все же не в некоторых случаях придется заменить стекло на айфон 4s и других моделях. Какие же это случаи?

1) разбилось стекло, но дисплей остался целым

В этом случае однозначно понадобится замена тачскрина, если у вас смартфон 3-й серии, либо нужно будет заменить модуль, если у вас 2g или 4, 4s. Также рекомендуется поспешить с ремонтом, во избежание платы еще и за ремонт дисплея, поскольку с разбитым стеклом устройство становится очень уязвимым;

Читать так же:  Играем и выигрываем на Pokerstars

2) треснуло стекло, но дисплей остался целым

Здесь зависит все от ситуации и везения, поскольку если сенсор продолжает функционировать, то айфон можно использовать. Как действовать – смотрите предыдущий пункт;

3) повреждены дисплей и стекло

Если ситуация позволяет, то телефон можно использовать так долго, как захотите и пока вам не надоедят вопросы, что с экраном. Замена потребуется для обоих элементов дисплея, независимо от модели;

4) разводы, пятна на экране

Причина этого практически всегда в механическом воздействии: попадание влаги, падение, удар. Если вы знаете, что влага не попадала, то замена осуществляется по вашему желанию. Если же вода попала, то нужно обратиться в сервис, например, в компанию Modmac (http://modmac.ru/).

Дата публикации 16.05.2012, 14:04

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button