Статьи

Здоровье + Спортивные секции

В мире существует множество разнообразных и интересных спортивных секций. Каждый человек хоть раз в жизни занимался каким-то видом спорта. Кто баскетболом, кто дзюдо, кто теннисом и т.д. Я вам расскажу о самых популярных спортивных секциях.

Баскетбол
Это очень интересная спортивная игра, в которую играют две команды. Цель игры забросить руками мяч в кольцо соперника и не дать забросить в своё кольцо. Обычно в баскетбол играют 5х5. Баскетбол находится в программе Олимпийских игр. В  баскетбол играют и женщины и мужчины. Баскетбол – очень популярен среди молодёжи.

Футбол
Футбол является командной игрой, так как играют в него 11х11. Игрок должен забить ногой мяч в ворота сопернику.  На воротах стоит один игрок (вратарь), который ловит мячи. Если вратарь не поймает мяч, тогда команде зачитывается гол. В настоящее время футбол является самым популярным и распространённым видом спорта.

Виндсёрфинг
Отзывы туристов – Греция:
Туристы, которые побывали в Греции, утверждают, что там самый распространённый вид спорта — Виндсёрфинг. Виндсёрфинг – это парусный вид спорта и развлечение для любого человека. Цель этого спорта умело управлять на воде доской, на которой установлен парус. Сейчас  виндсёрфинг является не только зрелищным видом спорта, но и хорошим водным развлечением для людей,  которые выбирают активный отдых.

Теннис
Вид спорта, в котором соперничают 2 игрока – 1х1, или 4 игрока – 2х2. Игрок при помощи ракеток должен перенаправить мяч со своего поля в поле соперника, что бы он ни смог отбить. В теннис играют как мужчины, так и женщины. Играют в него на прямоугольной площади с гладкой поверхностью и разметкой — корте. Посередине корта натянута сетка, которая идёт по всей ширине, параллельно задним контурами, и разделяет корт на две одинаковые половины.

Читать так же:  Значимость спорта в нашей жизни

Спасибо за внимание! Занимайтесь спортом и будьте здоровы.

 Дата публикации 17.06.2012, 13:59

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button