Статьи

Спортивные секции – проблема выбора.

Наверное, никого не надо убеждать в том, что занятия спортом укрепляют тело, закаляют волю и делают нас здоровыми. Особенно важны занятия спортом для молодого, подрастающего поколения.

Итак, Вы решили отдать своего ребенка в какую-нибудь спортивную секцию, но не можете определиться в какую. Для этого Вам нужно определиться, чего конкретно Вы хотите добиться. Если для вас важнее сила и выносливость – вполне подойдут гиревой спорт и штанга. Если Вам нужно, чтобы ваш ребенок мог за себя постоять – обратите внимание на восточные единоборства, бокс, вольную борьбу, самбо. Хотите, чтобы ваш ребенок учился общаться со сверстниками – идеально подойдут командные виды спорта. На этапе выбора походите по спортивным залам, оцените оснащение, посмотрите в каком состоянии само помещение, напольное покрытие. Очень большой плюс, если покрытие представляет из себя полы наливные.

Познакомьтесь с тренером, узнайте у него расписание, методику подготовки, есть ли дополнительные занятия. Очень полезно для Вашего ребенка будет посетить пробное занятие. Если все-таки Вы определились, все же не покупайте специальную форму (например, кимано) раньше, чем через месяц от начала занятий. Стоимость экипировки достаточно велика, поэтому не стоит торопиться. Возможно, что Ваш ребенок через месяц захочет попробовать что-нибудь другое. А самое главное – это его желание.

Дата публикации 17.07.2012, 12:39

Читать так же:  Спортивные секции в жизни школьника

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button