Статьи

Чем отличается американский футбол?

Американский футбол – это командный вид спорта, сформировавшийся в Соединённых Штатах Америки в конце позапрошлого столетия. В американский футбол  играют две команды по одиннадцать человек, с целью набора  очков, продвигая мяч в зону защиты противостоящей команды, бегая с ним или бросая его в товарища по команде. Зарабатывать очки можно различными способами, включая успешный пас в очковую зону, занос мяча в очковую зону или же забитие мяча между воротными штангами  (над перекладиной). Набравшая большее количество очков команда, по истечению времени, побеждает в игре. Стандартная футбольная игра состоит из четырех 15-минутных четвертей. Последовательность своих действий знает каждый игрок. Отрабатываются и заучиваются все комбинации. Квотербэк  — помощник тренера, объявляющий комбинации. Если он видит лучший вариант развития атаки, то может отменить тренерское задание.

В Соединенных Штатах Америки главные формы футбола – это студенческий американский футбол и профессиональный американский  футбол. У каждого вида футбола свои правила, немного отличающиеся от других форм. Профессиональная ассоциация NFL — высший уровень профессионального Американского футбола в Соединенных Штатах Америки ,считающаяся лучшей профессиональной лигой Американского футбола в мире. И для того чтобы сформулировать первые правила студенческого футбола создали(IFA)   Intercollegiate Football Association – Межуниверситетская Футбольная Ассоциация, а затем (NCAA)  National Collegiate Athletic Association — Национальная Университетская Спортивная Ассоциация.

Первый отечественный клуб был основан в 1989 году и был назван «Московские медведи». А уже в 1991 году он победил в первом чемпионате  в СССР. Российская Национальная лига американского футбола была основана в 1993 году, ежегодно проводящая розыгрыши отечественного «Супер  Боула» и чемпионаты России.

Дата публикации 18.07.2012, 21:02

Читать так же:  Фитнес – путь к здоровью и красоте!

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button