Занятия с удовольствием

Всем известно, как полезен спорт, но почему тогда мы не можем себя пересилить и начать заботиться о своем здоровье, занимаясь в одной из спортивных секций? Часто мы ссылаемся на то, что на работе или учебе очень устаем, и совершенно нет времени, и сил на занятия спортом. Своих детей мы тоже не приучаем к здоровому образу жизни, считая, что в детском саду и школе есть занятия физкультурой, и этого вполне достаточно. А часто потакаем детям, которые не хотят идти на урок физкультуры, считая, что это не обязательно, ведь ребенок и так много двигается. А потом удивляемся, что наши дети часто болеют, для них очень тяжелы нагрузки в школе, и настроение у них меняется.

Пользу от спорта нужно приобретать вовремя, как горящие путёвки из Новосибирска, ведь с годами уже придется восстанавливать свое запущенное здоровье. Детей можно прямо с рождения начинать закалять и учить плавать. Можно вместе с ними плавать в бассейне, или доверить малыша специалисту-тренеру, и самим заниматься плаваньем параллельно с ребенком. Но занимаясь вместе с малышом, вы получите больше пользы, ведь ребенок чувствует рядом родных людей, и успокаивается, и получает удовольствие от процесса. А вы, с помощью плавания можете укрепить свои мышцы, сердце, избавиться от целлюлита и лишних жировых отношений. Вы можете выбрать вид спорта по своему вкусу и заниматься с удовольствием.

Дата публикации 20.07.2012, 17:35

Читать так же:  Оперативная полиграфия