Статьи

Художественная гимнастика и ее достоинства

sportВ настоящее время существует большое количество детских спортивных секций, и это очень хорошо, поскольку любая спортивная секция дает возможность «занять» ребенка. А с тем, что дети должны быть заняты чем-то полезным, согласятся, наверное, все родители.

Художественная гимнастика — вид спорта, которым дети начинают заниматься с самого раннего возраста, пока мышцы сохраняют эластичность и легко растягиваются. Художественная гимнастика больше подходит девочкам, это традиционно женский вид спорта, хотя никто не откажет в этом занятии и мальчику.

От ребенка, посещающего секцию художественной гимнастики, требуются немалое мужество и настойчивость. Знаете, что такое генератор? Это самое важное устройство в вашей машине, поскольку именно оно отвечает за подачу электроэнергии в то время, когда включен двигатель. Ремонт генераторов в случае необходимости нужно проводить самым тщательным образом, ведь от этого зависит полноценное функционирование авто. Так и в художественной гимнастике: именно любовь к этому виду спорта, настойчивость, выдержка и стремление идти вперед дают ребенку ту необходимую энергию, которая ему необходима для достижения цели. А результат — девушка с красивой гибкой фигурой и исключительной осанкой.

Занятия художественной гимнастикой имеют много преимуществ. Во-первых, они способствуют формированию прекрасной осанки и походки, что немаловажно для любой девушки. Во-вторых, придают изящество, легкость, плавность движений и так далее. Однако художественная гимнастика отличается повышенной травмо-опасностью, прежде всего из-за вывихов суставов и растяжений связок, поэтому не все дети выдерживают нагрузки, да и родители не хотят подставлять под удар здоровье ребенка. И все же художественная гимнастика — замечательный вид спорта.

Дата публикации: 01.12.2012, 17:58

Читать так же:  Паркетная доска - хорошая альтернатива паркету

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button