Профессиональный теннис

Профессиональный теннисТеннис один из самых зрелищных видов спорта. Теннисные соревнования транслируют ведущие спортивные каналы, а призы в теннисных турнирах одни из самых высоких по спортивным меркам. Теннисные звезды чаще всего на протяжении 2-5 лет не меняются, ярким примером этого являются Федерер, Надаль, Джокович, эти теннисные профессионалы сумели заработать не один миллион за счет призовых и получили всемирную известность благодаря выигранным кубками и гениально проведенным на кортах матчам. Тем не менее, как и любой профессиональный спорт, теннис достаточно травматичен, и серьезные травмы и растяжения достаточно часто случаются в карьере теннисистов.

Гораздо менее травматичным, но не от этого не менее интересным видом спорта является яхтинг. Этот вид спорта считается королевским, многие представители шоу бизнеса и политики увлекаются яхтингом профессионально. Самостоятельно научиться водить яхту практически невозможно, управление этим плавающим средством не просто, для этого и существует школа яхтинга, в которой высококлассные учителя помогут освоить основы этого спорта. Школа яхтенного капитана заложит основы управления яхтами и позволит начать профессионально заниматься яхт спортом или просто научит хорошо управлять яхтой.

Женский профессиональный теннис не менее зрелищный и интересный. Женские матчи порой интереснее, чем мужские и не уступают им в упорстве и интриге. Женский теннис достаточно переменчив в плане рейтингов. На данный момент высшие строчки занимают представительницы российской и белорусских теннисных школ.

Несмотря на то, что теннисисты зачастую представляют страны чье, гражданство они имеют, живут они чаще всего в Монако или же США, это обусловлено тем, что там выгодные условия для тренировок и путешествий.

Дата публикации: 26.12.2012, 02:23
Читать так же:  Продвижение национальных видов спорта в России.