Новости

Прекрасный отдых и занятие спортом подарит катание на лошадях

altЗанятие конным спортом – удовольствие не из дешевых. Кроме этого, у большинства людей данный вид спорта вызывает множество предрассудков, связанных с денежными средствами: здесь необходима специальная экипировка всадника. Однако на самом деле конный спорт намного дешевле спортивных танцев, гимнастики художественной, а также находится на одном уровне по расходам с теннисом. Если говорить о травмах, то их намного меньше, чем травм в футболе и хоккее. Имеются случаи, когда спортсмены не получили на протяжении всего периода ни одной травмы. В данном случае зависит все от профессионализма инструктора.

Сегодня спортивные магазины предлагают экипировку для занятия конным видом спорта от различных производителей. Как правило, защитная экипировка способна защитить наездника от получения серьезных травм. Как нельзя кстати подойдет к экипировке и сумка на пояс, куда можно положить мобильный телефон, кошелек и другие мелкие предметы, которые у Вас под рукой будут всегда находиться.

Как видно, занятия спортом каждому доступны. Однако не все желают профессионально заниматься конным спортом. Некоторые хотят просто научиться держаться в седле, или в свободную минуту кататься «верхом». Конечно, для таких целей полностью посвящать себя конному спорту не стоит, но посетить на первых порах конную секцию придется. Ведь конный спорт — это прекрасный отдых и ошеломляющие победы.

 
Дата публикации 02.05.2012, 22:07

Читать так же:  Какой вид спорта выбрать

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button