Новости

Стрельба из арбалета: не только мужской спорт

altВ стрельбе из арбалета на городских соревнованиях победили студентки Первоуральского техникума.

Вот уже более двух лет в Первоуральске на базе политехникума существует секция по стрельбе из арбалета. И как это не покажется странным, проявляют интерес к стрельбе в основном девчонки.

Как заметил тренер стрелков Сергей Корепанов, стрельба девочкам нравится как из пневматического оружия, так и с арбалетов. Соблюдать правила безопасности здесь очень важно, и если их придерживаться, никаких травмоопасных ситуаций не возникнет.

Иногда небольшие неприятности могут произойти на разминке, так как вес некоторых арбалетов достигает десяти килограмм, при этом на плечи стрелка усилие создается до сорока трех килограмм. А значит, если разминку провести некачественно, есть большая вероятность потянуть спину или руку. Но, как опять же заметил Сергей Корепанов, разминка на тренировках всегда проходит довольно интенсивно, причем, по традиции,  под мелодии любимой большинством воспитанниц секции группы scorpions

 В прошедших же соревнованиях, цель которых была: пропаганда стрельбы из арбалета, принимало участие восемь человек из металлургического колледжа и шестнадцать человек из политехникума.

Как показали итоговые результаты соревнований, воспитанницы секции заняли первое место, а две из них выполнили норматив второго взрослого разряда. 

Дата публикации 03.05.2012, 14:47

 

Читать так же:  Здоровая семья

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button