Новости

Губернатор раскритиковал заботу о спорте в Приморье

altЗаседание краевой администрации Приморья рассматривало вопросы развития модернизации образования и развития физкультуры в Приморье. Ведущим встречи был губернатор Миклушевский Владимир. В рамках заседания были прослушаны два доклада на эти темы, а каждый из докладов вызвал споры среди участников встречи.

Сначала выступал начальник управы края по спорту и физической культуре Колесников Алексей. Руководитель предоставил вниманию присутствующих свой проект, вносящий изменения в программу, которую приняли ранее — «Развитие спорта и физической культуры в период с 2011 по 2015 год».

Корректировать проект, в соответствии со словами начальника, следует по причине перехода спортивных сооружений к автономной работе. По сути, всё, что Алексей говорил, было направлено на реконструкцию разных спортивных сооружений, а также перераспределение средств. По его словам, после корректировок высвободится примерно 17,5 миллионов, а пятнадцать из них следует затратить на финансирование комплексной ДЮСШ. Остальные деньги хотят потратить на уплату земельных налогов по участку, на котором находится спортивная база под названием «Луч-Энергия».

Дата публикации 11.05.2012, 17:42

Читать так же:  Спорт в жизни детей

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button