Спорт в жизни детей

Сейчас буквально в каждом учебном заведении существуют спортивные секции. Дети в них занимаются с удовольствием, потому что в детстве у нас достаточно энергии, и тратить ее приятнее всего на какие-то тренировки или спортивные достижения. Поэтому очень редко можно услышать от ребенка, что он не хочет идти на тренировку, что лучше посидит дома, почитает книжку или посмотрит телевизор. Чаще всего дети обожают свое увлечение, стараются заниматься при первой возможности, и получают от этого истинное удовольствие.

Спорт важен абсолютно для всех. Проходит день за днем, как ваш ребенок занимается в секции, и вы понимаете, что он становится здоровее, активнее, ему легко дается школьная программа, ведь всем известно, что спорт благотворно влияет на мозг. Да и переключиться с учебных занятий на игру в футбол всегда приятно. Поэтому дети так и тянутся к спорту, это дает им возможность расслабиться, сменить род деятельности, а на следующий день они со свежей головой могут идти в школу. Если же родители заставляют ребенка все время заниматься, нагонять программу, а он сидит в душном помещении, то мозги у него работают плохо, и он все хуже осваивает материал. Дайте ему возможность получить разгрузку, пусть посещает спортивную секцию хотя бы несколько раз в неделю, и вы быстро заметите результаты. Ребенок станет активнее и менее раздражителен.

Дата публикации 21.07.2012, 14:06

Читать так же:  Спорт с собакой: цель - не награды, а здоровье