Первые победы

Спорт полезен и детям, и взрослым. И нельзя отказываться от занятий под предлогом того, что на работе завал, и времени совсем не хватает, да и после работы совершенно нет сил ни на что другое, особенно на спорт. Но только посмотрите на своих детей, они занимаются спортом без устали, энергия в них бьет ключом, и они готовы бегать и играть целыми днями. А эту самую энергию дает им спорт. Обратите внимание на детей, которые пыхтят над учебниками, когда родители хотят сделать из них ученых. Но, в итоге, налицо — бледность, плохой иммунитет, постоянные простуды и болезни. А при этом дети, которые целыми днями гоняют в футбол во дворе, и порой даже должным образом не одеты, совершенно не болеют.

Можно доверить своего ребенка профессиональному тренеру, как вы доверяете монтаж окон пвх только профессионалам. Пусть он постепенно дает нагрузки вашему ребенку, а для дома даст дополнительные рекомендации, как закалять и тренировать вашего ребенка. Если чаду интересно, то он будет с удовольствием заниматься, но если вы заметили, что этот вид спорта ему не по душе, то не настаивайте, попробуйте поискать что-то другое, что ему, действительно, понравится.

От спорта нужно получать не только пользу, но и удовольствие от всех занятий. Чтобы вы видели, как горят глаза у вашего малыша, когда он собирается на тренировку, с каким азартом он рассказывает о своих первых победах.

Дата публикации 22.07.2012, 14:51

Читать так же:  Спорт-сила