Новости спорта

Волейбол и его популярность

Волейбол и его популярностьПотрясающий финальный матч по волейболу на последних Летних Олимпийских играх с замиранием сердца смотрела вся страна. Победа России над Бразилией со счетом 3-2 вошла в историю. Ведь наши волейболисты проигрывали 0-2 по сетам и 19-22 в 3-ем сете, который мог стать последним. Эта победа всколыхнула в стране рост интереса к этому демократичному виду спорта. Многие дети теперь хотят походить на Мусэрского и Тетюхина, а не на футболистов Широкова, Денисова и Кержакова.

Если у вас в роду было много долгожителей, то есть большая доля вероятности, что Ваша любимая бабушка доживет до самого значительного юбилея в жизни человека – ста лет. Но поскольку в России принято дарить живым людям нечетное количество цветов, то отличным презентом в таком случае может стать 101 роза. Конечно, в России не так много долгожителей, как, например, в Японии, но, все же, некоторым удается справить этот потрясающий юбилей. Причем, очень часто столетние люди находятся в настолько здравом рассудке, что могут дать фору тем, кто на 20-30 лет младше их. У каждого из таких долгожителей есть свой секрет вечной молодости.

В волейбол можно играть как в зале, так и на открытых площадках. Также, очень популярным сейчас является пляжный волейбол. Для игры нужна лишь сетка, мяч и желание. По правилам на площадке должно находиться по шесть человек с каждой стороны, но на любительском уровне это число можно сократить. А в пляжном волейболе играет всего по два спортсмена в команде. Многие родители приводят своих детей в волейбольные секции, ведь этот вид спорта не так травмоопасен, как многие другие игровые виды спорта. Это связано с тем, что он практически бесконтактный. Также он отлично влияет на фигуру человека, ведь волейболисты – это стройные и подтянутые люди высокого роста.

Читать так же:  Особенности игры в гандбол

Дата публикации: 19.02.2013, 12:06

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button