Как выбрать секцию для занятий спортом.

Как выбрать секцию для занятий спортом.Каждый ответственный родитель, который занимается воспитанием и развитием своего ребенка, думает и заботиться о том, что бы ребенок рос здоровым и физически активным. Для того, что бы вырастить активного и здорового ребенка нужно заниматься разными физическими упражнениями.

С самого раннего возраста детские врачи рекомендуют проводить ребенку сеансы массажа и делать самые простые, на первый взгляд, но очень важные для дальнейшего физического развития, упражнения. Приучить к занятиям физкультурой ребенка очень просто, если сами родители ведут здоровый образ жизни: следят за здоровым и правильным питанием, занимаются зарядкой, гимнастикой и йогой.

Самым ранним и безопасным видом спорта можно назвать смело – плаванье. Ребенок с самого рождения, под присмотром опытного инструктора, может вместе с мамой, посещать уроки по плаванью. Многие бассейны в Одессе предлагают родителям и их детям спортивные тренировки, в бассейнах есть секции на любой вкус — тренировки по синхронному и подводному плаванью, обучение детей и взрослых различным видам и стилям плаванья

Многие дети физически активны с рождения, и поэтому для того, что бы израсходовать свою энергию им просто необходимо заняться каким-то видом спорта. В детских клубах, которые занимаются ранним развитием детей, есть уроки физкультуры и фитнеса для детей, занятия по аэробике, детская йога. Для девочек большинство родителей выбирают занятия разными видами танцев, которые бывают – классические, бальные, эстрадные, народные и спортивные. Занятия любыми видами танцев, это хорошее настроение, и укрепляющие организм, правильное физическое развитие. На занятиях по танцам в начале тренировки проводится разминка, дети делают разные наклоны и приседания, что бы подготовить организм к более сильным физическим нагрузкам.

Для мальчиков, выбор спортивных секций и кружков тоже велик. Особой популярностью у мальчиков пользуются секции по обучению боевым видам спорта — боксу, борьбе, фехтованию и стрельбе. Какую бы спортивную секцию Вы не выбрали для своих детей, главное, что бы она нравилась вашему ребенку, и тогда занятия принесут только успех и положительные эмоции. Многие опытные родители советуют отвести ребенка на занятия сразу в несколько спортивных секций, что бы он сам выбрал в какую именно ему больше всего нравиться ходить. Потому как занятия спортом это не только соревнования и награды, но и тесное общение с людьми, которые вам близки по интересам и настроению. Занимайтесь активными видами спорта и будьте здоровы и успешны в повседневной жизни и в работе.

Читать так же:  Как выбрать велосипед

Дата публикации: 28.03.2013, 14:16