Новости спорта

Донецк ждет чемпионов

Донецк ждет чемпионовПроведение чемпионата мира по легкой атлетике среди юношей в Донецке летом 2013 года не является случайным явлением. По признанию спортивных экспертов, легкая атлетика в Донецке активно развивается уже не первое десятилетие, причем сразу в нескольких центрах Донецкой области.

Неоднократно легкоатлеты Донецка демонстрировали высокие результаты на соревнованиях самого высокого уровня. Ведь известный олимпийский чемпион по прыжкам в высоту Сергей Бубка рос и тренировался именно в Донецке, а юниоры из Донецка сегодня продолжают занимать призовые места на международных соревнованиях.

Уже предварительные результаты подготовки юных спортсменов к мировому чемпионату показывают, что Украина имеет все шансы получить немало призовых мест, так как легкая атлетика донецка всегда была на высоте. Отличное выступление украинских легкоатлетов на зимнем чемпионате в Европе лишь подтверждает эти ожидания, считает Игорь Гоцул, который возглавляет Федерацию легкой атлетики Украины. Он полагает, что можно ожидать проведения чемпионата мира в Донецке на самом высоком уровне. Всего ожидается приезд около трех тысяч гостей из-за рубежа на это важное спортивное мероприятие. Сам чемпионат будет проходить на стадионе «Олимпийский», готовность которого к приему высоких гостей достигает сегодня уже 100%.

Дата публикации: 08.04.2013, 11:18

Читать так же:  Спорт как метод поддержки здоровья

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button