Новости спорта

Правила игры футбол.

Правила игры футбол.Основные правила игры футбол знают почти все. Даже те люди, которые редко смотрят матчи, скажут, что игра ведется 11 на 11 на поле длиной примерно сто метров, а главная цель – забить мяч в ворота соперников. А вот что касается нюансом, которых в футбольных правилах тысячи, знают только либо очень осведомленные болельщики, либо профессиональны этой игры.

Например, не каждая домохозяйка сможет объяснить, что такое офсайд?

Правила футбола постоянно меняются. Сложно найти футболиста или тренера, который смог бы сдать экзамен по правилам футбола, который приходится регулярно сдавать арбитрам. Конечно, правила меняются не так часто, как онлайн экзамен пдд 2012, который можно сдать в Интернете и вопросы к которому меняются несколько раз в год. Но, все же, мелкие изменения в футбольных правилах происходят ежегодно.

Когда-то правила футбола не регламентировали даже такой непременный на сегодняшний день атрибут, как сетка на воротах. Последние серьезные изменения в правилах направлены ФИФА на то, чтобы игра стала динамичнее и, в то же время, менее травматичной. Так, в девяностые годы прошлого столетия ФИФА запретила вратарям брать мяч в руки после паса ногой игрока своей команды. Ведь раньше таким образом можно тянуть время почти до бесконечности. Это одно из самых существенных изменений за последние лет тридцать, но и были и другие поправки, которые делают футбол более интересным для болельщиков.

Дата публикации: 16.04.2013, 11:27

Читать так же:  Особенности развития спорта на Украине

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button