Выбираем детскую спортивную секцию

Выбираем детскую спортивную секциюНа вопрос, о чём мечтает каждый родитель, можно быть уверенным, мы получим однозначный ответ. Конечно о том, чтобы его ребёнок рос здоровым. И ответ на вопрос, что для этого нужно, мы получим столь же однозначный- прежде всего для этого нужны занятия физической культурой и спортом.

Но вот с какого возраста можно начинать активно заниматься спортом? Здесь мы уже не получим однозначного ответа. Конечно делать зарядку можно с любого возраста, но что бы отдать ребёнка в спортивную секцию, стоит задуматься. Не принесёт ли это ему вред? Средний возраст приёма малышей в различные секции, это от 4 до 6 лет в зависимости от вида спорта который выбран. Но только, кто это будет выбирать? Часто взрослые делают такую ошибку, записывая ребёнка в ту секцию, о которой сами мечтали в детстве, но по тем или иным причинам вам не смогли туда попасть. Вы можете только посоветовать вашему ребёнку, а выбор должен оставаться за ним, иначе посещение секции, может превратится для него в каторгу.

Так как многие секции у нас сейчас платные, да и некоторое спортивное обмундирование стоит весьма недёшево, взвести свои финансовые возможности, и подумайте может быть аренда самолёта будет стоить дешевле, чем выбранная секция.

При выборе секции лучше выбрать находящуюся не далеко от дома, ведь нужно учитывать и то, что пропускать занятия не рекомендуется, а у вас может просто не хватить времени возить его куда-то далеко. Так какую же секцию всё таки выбрать? Игровыми видами спорта, такими, как футбол, волейбол, баскетбол лучше начинать заниматься, лет с 5-6. Художественной гимнастикой занимаются с 4 лет, с этого возраста можно заниматься и айкидо, сумо и хоккеем. В теннис обычно приходят с 5 лет. Но что бы занятия спортом не принесли вред, проконсультируйтесь у педиатра-может ли ваш ребёнок посещать выбранную секцию.

Читать так же:  Спорт и его направления

Дата публикации: 04.06.2013, 15:01