Использование современных технологий на уроках физической культуры

Использование современных технологий на уроках физической культурыИспользование современных технологий на уроках физической культуры позволяет учителю наиболее качественно выполнять одну из важных требований к современному уроку: в сочетании с образовательной направленностью достичь высокой моторной компактности, динамичности, эмоциональности, что будет стимулировать интерес учащихся к занятиям физическими упражнениями.

Правильно подобрать комплекс упражнений так же важно, как качественный ремонт автомобильных навигаторов. Исправный навигатор — залог того, что водитель всегда сможет сориентироваться на местности и будет чувствовать себя уверенно, поэтому ремонт автомобильных навигаторов имеет огромное значение.

Девушкам-старшеклассницам физкультура особенно нужна, поэтому учет особенностей их возрастного развития, критического отношения к своей фигуре, осанке, походке, их стремление к красивым движениям повышает актуальность введения современных технологий в уроки физической культуры с целью воспитания полноценной личности.

Общеразвивающим упражнениям, изучаемым на уроках физической культуры с использованием соответствующих методик проведения ритмической гимнастики и аэробики (при соблюдении медицинского контроля) характерны простота и доступность, возможность легко регулировать физическую нагрузку путем подбора упражнений, числа их повторений и скорости выполнения.

Систематические, правильно методически организованные занятия ритмической гимнастикой и аэробикой на уроках физической культуры вызывают у большинства девушек мотивацию к совершенствованию изученных комплексов упражнений во внеурочное время. Занятия в секции ритмической гимнастики и аэробики побуждает учащихся к творческой самостоятельности, стремлению к самосовершенствованию, способствует появлению мотивации заниматься современными оздоровительными технологиями системно.

Дата публикации: 20.08.2013, 07:58

Читать так же:  Как выбрать секцию для занятий спортом.