Новости спорта

Тройной прыжок

Тройной прыжокТройной прыжок является легкоатлетической дисциплиной. Этот вид спорта у представителей сильного пола относится к олимпийским с первой Олимпиады в 1896г. Стоит добавить, что на Олимпиадах 1900г и 1904г. состязания проводили по этому спорту с места. Что касается первого олимпийского чемпиона в тройном прыжке, то им является представитель Америки Дж.Конноли. С 1996г. этот вид спорта вошел в программу олимпиады у женщин. Первой олимпийской чемпионкой была И.Кравец из Украины.

Если вы решили украсить комнату с помощью фотообоев, то вы можете выбрать фотообои, на которых изображены красивые девушки. На сегодняшний день купить фотообои с девушками вы можете с помощью интернета. В Сети есть много порталов, которые распространяют эту продукцию. Прямо на сайтах выбранного вами онлайн магазина у вас будет возможность посмотреть фото обоев и выбрать именно то, что вам больше всего подойдет по дизайну. Перед тем как отдать предпочтение тому или иному магазину, ознакомьтесь с отзывами о нем.

Если говорить о технике тройного прыжка, то вначале прыгун будет бежать по спецсектору до того момента, как достигнет бруска, от которого ему придется оттолкнуться. Данный брусок – начало прыжка, когда начинают измерять, на какую длину прыгнул спортсмен. Потом спортсмен должен выполнить скачок, причем, что касается первого касания за бруском, то прыгун должен его выполнить той же ногой, что он и начинал прыжок. Потом идет следующий элемент, который называется шаг. Если говорить о заключительном элементе, то это и есть сам прыжок. Прыгун должен приземлиться в яму, в которой находится песок. Прыжки можно выполнять с любой ноги. Что касается бруска, от которого нужно отталкиваться, то он располагается от ямы с песком на одиннадцать метров у женщин и тринадцати метров у мужчин. Каждый спортсмен обладает тремя попытками.

Читать так же:  Младший брат футбола в Днепропетровске

 

Дата публикации: 03.09.2013, 17:35

 

 

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button