Новости спорта

Инновации в физическом воспитании

Инновации в физическом воспитанииВ процессе творческой деятельности человек создает новые культурные ценности, выступая в данном случае как субъект культурного творчества (поиск новых путей, средств, рациональных методов физического воспитания). Именно новые пути, средства и рациональные методы физического воспитания, созданные в процессе творческой деятельности человечества выделяются как инновационные технологии физического воспитания. К таким технологиям также относятся заимствованные с целью творческого использования оздоровительные системы разных народов мира (хатха-йога, каратэ, бусидо, сумо, восточные танцы и прочее).

Плавание — это также необходимая составляющая физического воспитания, и бассейн рядом с Новокосино — это возможность не просто заняться спортом, но и оздоровиться, с пользой и приятно провести время. Именно по этой причине бассейн в новокосино так популярен. Ежедневно бассейн новокосино посещает множество людей, которые стремятся вести здоровый образ жизни.

Педагоги признают, что современные уроки физической культуры должны отвечать трем основным правилам: создавать условия для оптимальной двигательной активности школьников, быть интересными молодежи и способствовать педагогическом контакта с учениками. Уровень физической подготовленности сегодня значительно повысился — средний результат прыжков в длину и челночного бега улучшился.

Примером удачного использования инновационных технологий в области физической культуры является бейсбол (софтбол). Бейсбол — спортивная игра с мячом, который бьют битой. Разновидность бейсбола с большим мячом называется софтболом. Простота правил игры, довольно значительное количество игроков, четкие правила — это компоненты удачного использования игры в процессе физического воспитания детей и молодежи.

Дата публикации: 30.10.2013, 04:29
 

Читать так же:  Бобслей

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button