Выбираем спортивную секцию для ребенка

бадминтонВ какую секцию по занятиям спорта отдать своего ребенка – этот вопрос беспокоит многих родителей, ведь выбор так велик, а выбрать хочется наиболее подходящий вид спорта. Поговорим о самых популярных у родителей секциях.

Бейсбол является одним из самых видов спорта в Соединенных штатах, и у нас он постепенно набирает поклонников. Минусом этого вида спорта является большая травмоопасность. Плюсом является то, что это командный вид спорта, к тому же очень эмоциональный. Кроме этого, в нем отлично развиваются скоростные качества ребенка. Если хотите посмотреть на настоящий бейсбол, отправляйтесь с ребенком в Америку, или приобретайте туры в мексику цены на них довольно выгодные. Тогда ваш ребенок точно загорится идеей стать профессиональным бейсболистом. А, кроме того, воспользовавшись турами в Мексику цены можно узнать на самые популярные мексиканские сувениры – сомбреро.

Игра в бадминтон — это не только развлечение для дачников и отдыхающих на пляже, бадминтон является самостоятельным видом спорта. Он способен отлично развивать скоростные качества ребенка и его быстроту реакции. К тому же, бадминтонная ракетка достаточно легкая, и на занятиях ребенку не нужно будет напрягаться.

Если вашему ребенку не более пяти лет, можете отдать его в секцию фигурного катания. Ведь в этом возрасте мышцы детей особенно легко поддаются растяжке. Но здесь тоже есть свои минусы, так как на занятиях по фигурному катанию есть большой риск получить травму.

Многие склоняются к тому, чтобы отдать ребенка на занятия борьбой. В этом случае лучше остановить свой выбор на карате. В его основе лежат удары по самым уязвимым частям тела. Этот вид спорта прекрасно развивает координацию в движениях и ловкость. Занимаясь восточными единоборствами, дети научатся концентрировать внимание, управлять своими эмоциями и направлять энергию в необходимое русло.

Читать так же:  В здоровом теле здоровый дух!

Выбирайте секцию на свой вкус, и пусть ребенок радует вас отличными результатами!

Дата публикации: 29.11.2012, 08:55