Статьи

Отель для всей семьи: рекомендации к выбору

Туристическая поездка всей семьей, особенно если в ней участвуют представители сразу трех возрастных поколений (бабушки-дедушки, мама с папой и их отпрыски), дело серьезное и хлопотное.

И хотя хлопоты эти, по сути своей, тоже приятны, все-таки расслабляться на подготовительной стадии не стоит. Главный акцент любого путешествия связан с выбором гостиницы для проживания. И семейные «скитания» — не исключение. Итак, критерии выбора отеля.

Начнем с постояльцев старшей возрастной категории: бабушек и дедушек. Их «приоритет» — возможность осуществлять прогулки по тенистым аллеям, доступность экскурсий, удобство интерьера (как во всей гостинице в целом, так и в их номере в частности). Узкие и крутые лестницы, слабоосвещенные коридоры, лифты со «странным» расписанием работы и дискотеки, чуть ли не на каждом этаже – эти «нюансы», мягко говоря, не входят в сферу интересов постояльцев «за шестьдесят». Что касается среднего возрастного звена клиентов – людей в возрасте тридцати-сорока лет, путешествующих с детьми, то тут, в принципе актуальны все те же требования, что и в предыдущем случае – удовлетворить взыскания смогут отели Риги 3 звезды. Однако присутствие отпрысков на отдыхе накладывает на родителей дополнительную ответственность, и без помощи хорошо подготовленного персонала гостиницы обойтись будет очень трудно. Ну, во-первых, бабушки-дедушки могут быть заняты своими делами, а родителям вдруг понадобится срочно покинуть отель на какое-то время. Отсутствие такой услуги, как «гостиничная няня», поставит планы взрослых под угрозу срыва и негативно скажется на качестве отдыха. Аналогична ситуация и с медицинским обслуживанием: если на территории туристического комплекса, ориентированного на семейный отдых, нет амбулаторного пункта первой помощи, то стоит тысячу раз подумать, прежде чем бронировать там номера. Комфортным и недорогим будет отдых, если вы выберете гостиницы Варшавы 2 звезды.
Состояние пляжа актуально для всех трех возрастных категорий отдыхающих. В идеале это должен быть песчаный берег и пологий спуск, но если дети уже не совсем дети, а, скорее, подростки, то можно ограничиться и мелкой галькой (галька более опасна для активных игр на берегу). Ну, и, напоследок, требования самых юных постояльцев. Их не так много, но они тоже должны быть учтены. Вопрос питания в отеле интересен всем, но грудничков и трехлетних карапузов он интригует больше остальных. Неспособность гостиницы качественно организовать детское меню – прямое «противопоказание» к ее выбору. Кроме того, важно наличие детской мебели в номерах, и, естественно, разнообразие и доступность развлекательных программ.

Читать так же:  Одежда от lovivip

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button