Статьи

Выбираем бильярдный стол

Выбираем бильярдный стол

Являетесь ли вы только любителем данного вида спорта или профессионалом в своем деле, в любом случае, бильярдный стол является главной составляющей увлекательной игры.

Но как выбрать вариант, который бы не разочаровал при первой же попытке загнать шар в лузу, и который бы не стоил столько, сколько является совершенно излишним для вас. В данной статье мы постараемся отвесить на интересующий многих любителей бильярда вопрос: как выбрать бильярдный стол?

Прежде чем отправиться за покупкой стола ответьте себе на вопросы, кто будет игроками и что они хотят получить от игры, а также, каков уровень игроков, для которых он будет предназначен.

От ответов на эти вопросы и будет зависеть не только сумма покупки, но и удовольствие от игры и судьба стола, а также заведения, если вы приобретаете его в свой бильярдный клуб для коммерческих целей. Ведь спортсмена или человека, профессионально подходящего к данной игре, не устроит вариант из ДСП. А профессиональный атрибут из благородных материалов в свою очередь будет расточительством для обыкновенного любителя данной игры или питейного заведения, где бильярд выставлен для занятия времени, пока несут основные блюда.

При выборе стола нужно руководствоваться двумя нехитрыми правилами:

•    Чем лучше вы разбираетесь в игре, чем чаще вы играете и чем больше вы умеете, тем лучше вам нужен стол.
•    Если вы хотите развивать свои навыки и выйти на профессиональный уровень, то вам понадобиться более качественная модель бильярдного стола, которая вас устроит по своим характеристикам не только в данный момент, но и через несколько лет. А если вы являетесь просто любителем и не собираетесь поднимать свой игровой уровень, то вполне возможно приобрести модель эконом класса.

Читать так же:  Играем и выигрываем на Pokerstars

Что ждет от бильярдного стола любитель и профессионал?

Если вы собираетесь его приобрести в коммерческих целях, то прежде вам стоит определиться, для кого будет предназначен ваш клуб и чего ждут от бильярдных столов посетители вашего клуба.

Человек, который впервые взял в руки кий или берет его настолько редко, что для его каждая игра, как первая, то ему много не нужно. Устойчивый стол, зеленое сукно, кий и набор шаров – вот и все, что вполне удовлетворит его потребности в игре. Игровые качества данных элементов для него не будут играть большой роли, ведь его цель – просто развлечься, погоняв шары. Поэтому недорогой вариант, выполненный из ДСП среднего размера, подойдет ему как нельзя лучше.

Для тех игроков, которые увлекаются бильярдом, четко чувствуют разницу между игрой на столе из ДСП и качественной каменной плите, уже не подойдет эконом вариант. Они заменят различия и в сукне и в плите, поэтому выбирая стол для данной категории игроков, стоит остановить свой выбор  на добротном бильярдном столе среднего уровня, размером приблизительно от 10 футов. Обязательно обратите внимание на наличие качественной плиты и сукна, обеспечивающих высокие игровые характеристики.

Если же посетителями вашего клуба будут являться профессионалы или фанатичные любители, проводящие за игрой многие часы, то здесь к выбору стола стоит подойти очень ответственно, ведь для них важно все: каждая мелочь и каждая деталь. Они непременно почувствуют даже самую минимальную неустойчивость стола и расхлябанность бортов, а также неровность игрового поля. Для них важны и раскат сукна, и то, как луза принимает шар, и размер плиты, и марка сукна —  все, что может повлиять на игру.

Читать так же:  Ремонт ноутбуков Apple

Данное разделение игроков, которое мы предложили выше, конечно, условное, ведь у каждого человека свои требования и подход к игре, и взгляды на оборудование для данной игры. Но такая небольшая классификация должна помочь вам с выбором бильярдного стола так, чтобы удовлетворить свои игровые потребности или потребности тех, кто будет посещать ваше развлекательное заведение.

Подробнее смотрите на сайте 1billiard.ru

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button