Статьи

Шаринг – смотрим много, а платим мало

Идеальный вариант просмотра кодированных спутниковых каналов связан именно с шарингом. Но для этого необходим дешёвый интернет.

Установить ресивер спутниковой антенны в домашнюю сеть – наиболее простой и приятный способ, позволяющий смотреть ТВ-каналы на телевизоре. В этом случае вам не нужно вносить абонентскую плату за интернет, а трафик идёт очень маленький. Надо смотреть очень много и долго, чтобы заплатить в месяц несколько у. е. даже абонплата в домашних сетях порядка 1-2 у. е. сильно не изменит ситуацию в худшую сторону.

Узнать про домашние сети несложно: достаточно выйти в Интернет и найти с помощью поисковика ближайшую сеть. Не составит труда найти домашнюю сеть в том случае, если у вас интернет от какого-нибудь кабельного телевидения.

 После этого уточните, какой интернет присутствует в домашних сетях. Это повлияет на настройку  ресивера наподобие Sezam 7700/8000 либо Dreambox и позволит без включённого компьютера активировать шаринг для просмотра каналов по телевизору .

Смотреть ТВ на компьютере ещё проще. Для этого вместо ресивера ставится в компьютер DVB. Так вы сможете даже записать любимую программу или «словить» передачи и фильмы, которые заказали через спутниковый интернет другие абоненты .

Многие ресиверы могут «шарить» через ком-порт компьютера по установленному соединению. Однако нравится это далеко не всем. Дело в постоянно гудящем компьютере, который постоянно необходим при просмотре каналов ТВ. Шум этот просто-напросто раздражает.

Вполне возможен кардшаринг и через GPRS. У каждого мобильного оператора свои расценки , но они совсем не кусаются. Зато настроить такое телевидение намного сложнее. Кроме того, без компьютера лишь ресиверы Dreambox будут напрямую выходить в интернет. Настроить же такое соединение может только профессионал.

Читать так же:  Эффективные упражнения для поддержания здоровья

Можно, конечно, было бы сказать что-то и про обычное модемное соединение. Но у него повременная оплата, что крайне невыгодно с финансовой точки зрения. Хотя скорость dial-up позволяет «шарить».

Дата публикации 19.03.2012, 01:34

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button