Статьи

Развлечения и достопримечательности Прасковеевки

Прасковеевка (краснодарский край) – это маленький курортный поселок. Он очень выгодно расположен, между такими туристическими центрами как Джанхот и Геленджик. Вы можете отдохнуть и позагорать на пляже в тишине и спокойствии, если устали от громкого веселья крупных черноморских городов.

Отдых Прасковеевка интересен тем, что она находится на некотором удалении от моря. Что бы до него добраться нужно будет преодолеть 4 км среди живописных гор. Однако если вам не по душе пешие прогулки, вы можете добраться на автомобиле, либо разместится в одном из прибрежных пансионатов или домов отдыха.
Прасковеевка расположена на реке Джамхот, недалеко от живописного ущелья, однако она больше известна уникальным природным памятником – скалой «Парус». Поскольку поселок небольшой, здесь нет многоэтажных домав, и поселиться можно только в частных домах, обустроенных в соответствии со всеми современными требованиями. Все пляжи с мелкой галькой и песком, пологим спуском прозрачной и чистой водой. Также можно найти всевозможные водные аттракционы, такие как «банан» или водный мотоцикл.
Однако в Прасковеевке есть все жизненные удобства – рынок, магазины, кафе. Да и цена проживания намного ниже, нежели в иных поселках и курортных городах. И уж абсолютно бесплатно вы можете наслаждаться прекрасными пейзажами окрестностей и кристально чистой воды в море. Этот поселок будет весьма привлекателен для тех, кто желает сэкономить деньги. Тем кто любит красивую природу, автотуризм и активный отдых Прасковеевка будет идеальным выбором.
Добраться до Прасковеевки легче всего из Геленджика. С автостанции четыре раза в день ходят маршрутные автобусы. Так же к Прасковеевке ходят водные экскурсии. С поселка к побережью построена прекрасная асфальтированная дорога.

Дата публикации: 21.02.2013, 23:42

Читать так же:  Как сделать ставки на спорт онлайн

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button