Статьи

Протеин и креатин в бодибилдинге и повседневной жизни, или что такое спортивное питание на основе молока

alt   На сегодняшний день, спортивное питание стало незаменимым атрибутом образа жизни не только для спортсменов, но и для людей, которые неравнодушны к собственному здоровью. Протеин, креатин, аминокислоты, гейнеры, витаминные комплексы и различные БАДы – далеко не полный перечень компонентов, используемых в питании спортсменов.

  Креатин и  протеин – являются важнейшими составляющими рациона бодибилдера.  Креатин – особое соединение, которое накапливает энергию в мышцах человека путем расщепления креатинфосфата в клетках мускулов. Прием креатина в первую очередь влияет на приращение силы и увеличение объема клеток мышц. При поддержании высокого содержания креатина в мышцах увеличивается выносливость, взрывная мощность. Существенно снижается время необходимое для восстановления мышц, что позволяет увеличивать частоту тренировок и их интенсивность. Для бодибилдеров это особенно важно в периоды перед выступлениями. Протеин — основной компонент спортивного питания на основе молока. Протеин по сути своей представляет белковую добавку к пище, при этом концентрация белка в нем почти 100%. Современные протеиновые добавки производятся с минимальным содержанием примесей других микроэлементов (например, жиров), благодаря чему достигается очень быстрое усваивание белка организмом человека, что способствует быстрому росту мышечной массы. В домашних условиях у каждого человека есть возможность сделать протеиновый коктейль. Для этого обычно используют молоко, яйца, творог, бананы и другие продукты, богатые белком, для придания вкуса можно добавлять ягоды. В результате получается густой напиток богатый белками.

    Применение перечисленных компонентов в питании, позволяет обеспечить высокую энергетическую насыщенность организма, что ценится не только среди спортсменов, но и среди людей, которые заботятся о своем теле и здоровье.

Дата публикации 28.06.2012, 22:53

Читать так же:  Виды бассейнов

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button