Новости

Гребной канал в Крылатском, или Москва не сразу строилась

Это сооружение снискало у спортсменов добрую славу задолго до Олимпийских игр. Первая очередь канала вошла в строй ещё в 1973 году. Здесь были проведены: открытый чемпионат Европы, всесоюзные турниры, финальные соревнования седьмой Спартакиады народов СССР.
Сооружения второй очереди были закончены к двадцать вторым Олимпийским играм.

Каждый из нас рано или поздно может столкнуться с нарушением своих прав, что, в большинстве случаев, требует разрешения в кратчайшие сроки. Именно поэтому, опытный адвокат по уголовным делам, выигрывающий процесс за процессом и спасающий своих клиентов в, казалось бы, самых безвыходных ситуациях, просто незаменим. Ведь, как правило, если речь зашла об уголовной ответственности, то, как говорится, в этом деле шутки плохи, так как это может обернуться настоящей катастрофой и сломать невинному человеку жизнь. Как показывает практика, если он своевременно займется вашим вопросом, то с большей долей вероятности у вас будут все шансы. Поэтому найти такого нужного человека — большое счастье. 

Оценили участники Игр и другую уникальную по тем временам особенность сооружения в Крылатском – наличие возвратного русла шириной 75 метров. Гребцы направлялись на линию старта не по основному руслу, что давало возможность вести соревнования по существу без перерывов, а так же использовалось спортсменами для разминки.

На берегу канала была воздвигнута девятиметровая судейская вышка, а на воде стартовый плот с выдвижным устройством, предназначенным для выравнивания и фиксирования лодок. В финишной же зоне канала установили трибуну на 3400 мест с козырьком. Для лучшего обзора она была развёрнута на 8 градусов по отношению к оси канала. 

Гребной канал в Крылатском, на сегодняшний день, является одним из популярнейших в Москве спортивных центров.

Читать так же:  Советы для занятий спортом

Дата публикации 29.08.2012, 12:45

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button