Новости спорта

Высокотехнологичный бобслей

Высокотехнологичный бобслейБобслей можно по праву назвать самым технологичным видом зимнего спорта. Современные бобы не сильно отстают от гоночных болидов. Да и скорость они развивают свыше 150 км/ч. Стоимость боба хорошего качества составляет несколько десятков тысяч долларов. Соревнования у мужчин проводятся в двойках (пилот и разгоняющий) и четверках (пилот и трое разгоняющих), а у женщин исключительно в двойках. На этапах Кубка мира победитель определяется по сумме двух заездов, а на Чемпионате мира и Зимних Олимпийских играх по сумме четырех заездов.

Одним из видов летнего времяпрепровождения является отдых на природе. Его можно проводить в одиночку, но гораздо интереснее в приятной компании. В любом случае, для проживания в условиях дикой природы Вам понадобятся определенные вещи. Например, необходимо купить шатер или тент. Эти предметы сделают пребывание на природе более комфортным. Тент может защитить Вас и Ваших друзей от солнца и дождя. Также необходимо запастись провизией и предметами первой необходимости, которые обязательно понадобятся Вам в походе. Например, такими, как спички, нож, ложка и тому подобными.

Традиционно законодателями мод в бобслее являются немцы. Именно они чаще всего побеждают на крупнейших соревнованиях. Также именно немецкие мастера конструируют самые быстрые бобы. Конкуренцию Германии составляют обычно Россия, США, Швейцария и Канада. Самым успешным нашим бобслеистом является Александр Зубков, который является чемпионом мира и призером Олимпийских игр. Именно его успехи подняли планку популярности бобслея в нашей стране на небывалую высоту. И наши надежды на Олимпийских играх 2014 года в Сочи в бобслее связаны с ним. Особенно хорошо в последние годы Зубков с напарниками выступают в четверках. Именно в зачете четверок Зубков стал обладателем Кубка мира в текущем сезоне.

Читать так же:  Чем полезен спорт для детей

Дата публикации: 19.02.2013, 11:54

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button