Новости спорта

Настольный теннис и его плюсы

Настольный теннис и его плюсыОдним из самых массовых видов спорта во всем мире является настольный теннис. Наверное, это единственный вид спорта, которым пробовал заниматься каждый из нас. Сложно представить себе человека, который ни разу в жизни не держал в руках ракетку для пинг-понга (это второе название настольного тенниса). В профессиональном настольном теннисе законодателями мод являются азиатские спортсмены. В первую очередь, это китайцы. Именно они завоевывают львиную долю медалей на всех крупнейших соревнованиях по этому виду спорта. Пожалуй, из европейских игроков серьезную конкуренцию им может составить только замечательный белорусский теннисист Самсонов.

Чтобы играть в настольный теннис, необходимо купить стол теннисный, специальные ракетки и мячик. Теннисные столы есть в очень многих учреждениях, таких, как санатории, дома отдыха, детские лагери, школы и институты. Сейчас стало модным приобретать столы в организациях и компаниях. Ведь настольный теннис развивает отличную координацию и умение принимать решение в обстановке цейтнота. Именно поэтому руководство предприятий закупает столы для своих сотрудников. Еще этот вид спорта имеет такой несомненный плюс, что в его могут играть люди абсолютно любого возраста. Ведь здесь не нужно обладать особыми физическими данными или быстро бегать. Достаточно иметь хорошую координацию и немного техники.

Матч в настольный теннис играется до того момента, пока один из игроков не одержит победу в четырех партиях (сетах). Каждая партия играется до 11 очков. Подают спортсмены поочередно по две подачи подряд. Если счет становится 9-9, то играют до того момента, пока разница не достигнет двух очков. Эти правила появились около десяти лет назад. Раньше сеты игрались до двадцати одного очка. А подавали теннисисты не по две подачи подряд, а по пять.

Читать так же:  Легкий способ быть здоровым

Дата публикации: 20.02.2013, 15:48

 

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button