Новости спорта

Формула-1- популярный вид автоспорта

Формула-1- популярный вид автоспортаФормула 1 является серийным чемпионатом, по автомобильным гонкам с использованием болидов. Данные соревнования являются самыми популярными, дорогими и высокотехнологичными автомобильными гонками. Что касается чемпионата мира Формулы 1, то он проходит ежегодно, и в него входят отдельные этапы.

В этом соревновании принимают участие как сами автогонщики, то и их команды. Автогонщики становятся чемпионами мира, а их команда может стать обладателем кубка конструкторов.

Формула 1 пользуется огромнейшей популярностью во всем мира. Не зря этапы чемпионата мира проходят на всех континентах. Многие жители нашей страны не могут просто посещать свое любимое соревнование. И приходиться следить за всем с помощью средств массовой информации. Благо, на сегодняшний день в интернете есть достаточно много порталов, на которых все желающие могут узнать новости, результаты, календарь этапов.

Командами, которые принимают участие в Формуле-1, используются болиды только своего изготовления. Итак, задача команд – найти хорошего гонщика, грамотно настроить авто и потом его хорошо обслуживать. Так как авто строятся командами по своим технологиям и в связи с огромнейшей конкуренцией, в этом спорте постоянно появляются новые технорешения. Но стоит отметить, что роль Формулы 1 в качестве мотора прогрессивных достижения постепенно уменьшается. Это происходит из-за того, что мало технических решений могут быть перенесены на серийные авто.

Самый известный пример серийной технологии, которая была в первый раз представлена в Формуле 1 – это антипробуксовочная система. Первые раз данную новинку представила команда Феррари в 1990г. Потом, после того как данную систему запретили, её начали внедрять на серийные автомобили. Эту систему можно было ещё наблюдать в Формуле 1, но вскоре её отменили вообще.

Дата публикации: 15.04.2013, 13:23

Читать так же:  Выбор спортивной секции для развития ребенка

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button