Возрождение спортивного движения в России

altС распадом СССР и вступлением страны в рынок почти все бесплатное исчезло. Закрылись спортивные секции, детские спортшколы. Здания стадионов и спорзалов перешли в частные руки, а новые хозяева в погоне за прибылью стали сдавать площади торговцам.
Несколько лет Российские спортсмены еще показывали неплохие результаты. Однако, время шло, новых талантов становилось все меньше…
Олимпиада в Пекине показала как низок уровень подготовки российских представителей. Возможно, именно она дала толчок принятой до 2020 года стратегии в области физ культуры и спорта.
Возрождение спорта в России  началось и идет «семимильными» шагами. По всей стране: в областных центрах и  районных городах строятся целые спортивные комплексы и восстанавливаются старые.
Новостройки оборудуются по последнему слову техники. Здесь и современные системы противопожарной сигнализации, и светильники, обеспечивающие максимальную видимость как спортсменам, так и зрителям и, в то же время, не слепящие ни тех, ни других. Кроме того, устанавливаются системы фиксации результатов с высокой точностью, до десятых, а иногда и сотых долей секунды. На огромных табло стадионов  зрители смогут увидеть ход соревнований и повтор самых интересных моментов.
По всему видно: спортивное движение в России набирает ход. Будем надеяться, что совсем скоро наши спортсмены будут занимать только призовые места в международных соревнованиях.

Дата публикации 23.07.2012, 14:07

Читать так же:  Разнообразные виды спорта