Новости спорта

Советы скейтерам: каким должен быть настоящий скейтер

Если Вы решили, что самое главное в данном виде спорта скейт купить, а все остальное «приложиться и научится», Вы ошибаетесь. Во-первых, чтобы стать настоящим профессионалом в этом деле, нужно очень долго и упорно тренироваться, не исключено, что без травм не обойтись, а во-вторых, помимо основного атрибута – скейтборга, нужны еще дополнительные атрибуты: аксессуары, одежда, обувь, защита. А теперь подробно о каждом пункте.

 

Аксессуары занимают очень важное место, так как, л

Бой уважающий скейтер должен уметь починить свое средство передвижения. А это невозможно будет сделать, если у Вас не будет при себе гаечного ключа, крестовидной отвертки для монтажных болтов, шестигранного ключа для регулировки амортизаторов и шестигранного ключа для гайки колеса. Конечно, это огромное количество инструментов, которые очень сложно носить всегда с собой, поэтому, можно приобрести компактный скейтерский набор, в котором собраны все эти инструменты – Sportik.com.ua.

 

Одежда скейтера должна быть прочной, простой и многофункциональной одновременно. Изготавливают ее в большинстве случаев из натуральных материалов, хлопка, к примеру, так как спортсмены катаются в основном в жаркую пору, следовательно, тело должно дышать. Одежда должна быть свободной и простой, чтобы спортсмены могли легко выполнять трюки и не стеснять себя в движениях. Цветовая гамма в основном неброских песочных оттенков, обязательно должен присутствовать такой элемент, как бейсболка. Стоит отметить, что скейтерский стиль достаточно популярен даже среди тех людей, которые остаются равнодушными к данному виду спорта.

 

Для приверженцев данного вида спорта уже много лет подряд изготавливают специальную обувь, которая сделана с учетом того, что доске присутствует шкурка, за которую кроссовки должны цепляться. Материалом для изготовления такой обуви может быть натуральная кожа, искусственная, синтетическая ткань, хлопчатобумажная ткань. В подошву и стельку вставляют специальные упругие элементы для того, чтобы смягчить удар, а также, чтобы защитить ногу от вывертывания, используют специальные стабилизаторы и супинаторы.

Читать так же:  Спорт в нашей жизни

 

Защита. Естественно, есть люди, которые предпочитают не использовать средства защиты при выполнении разнообразных трюков, это личное дело каждого мастера. К тому же, в щитках кататься крайне неудобно, особенно в жаркую пору, но сами понимаете, что наличие защиты избавит Вас от непредвиденных травм.

 

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button