Каратэ - пустая рука
22.07.13 22:28

Каратэ - пустая рукаКаратэ – один из видов восточных единоборств, боевое искусство, в первую очередь предназначенное для защиты и разработанное людьми, которым было запрещено использование разного рода оружия. Достигая высокой степени мастерства, эти люди могли защищаться при помощи одних рук (каратэ и означает – «пустая рука»).

Но следует отметить, что для достижения высокого мастерства это искусство самозащиты требует соблюдения строгой дисциплины – как физической, так и душевной. Не многие могут справиться с соблазнами и посвятить себя одной цели – изучению каратэ, поэтому специалисты рекомендуют начинать обучение с упрощенной системы приемов, в основном, предназначенных для характерных в обычной жизни ситуаций самозащиты.

Если же вы пока не готовы к трудностям, но хотели бы приобрести себе какое-либо спортивное хобби, наилучшее решение - купить городской велосипед в Днепропетровске. Велосипед в городе – это не только возможность заниматься спортом без особых затрат. Это также и возможность преодолевать значительные расстояния, не пользуясь общественным транспортом. На велосипеде можно ездить в школу, институт, на работу, в магазин. Если дополнить его удобным детским сиденьем, то можно совершать прогулки вместе с любимым чадом.

В настоящее время каратэ привлекает внимание многих поклонников из различных стран мира и популяризируется в огромных масштабах. В связи с этим следует помнить – какую бы систему каратэ вы ни выбрали, преподавать ее должны только квалифицированные и добросовестные специалисты. Это поможет не только правильно понять философию единоборства, но и избежать возможных травм. Прежде чем сделать выбор в пользу какой-либо схемы, дающей возможность быстрого обучения приемам и овладения мастерством самозащиты, тщательно исследуйте ее и ознакомьтесь с инструктором.

Дата публикации: 22.07.2013, 21:26