Новости спорта

Спорт — это то, что нужно и взрослым, и детям!

Спорт - это то, что нужно и взрослым, и детям!Все мы всегда в первую очередь желаем здоровья друг другу, а остальное, как говориться приложится. Но ведь понятие здоровье тоже собирательное. В него может входить иммунитет, самочувствие, состояние функционирования внутренних органов и многое-многое другое. Поэтому, над тем, чтобы себя замечательно чувствовать и не жаловаться, что «где-то кольнуло», а «где-то стрельнуло», нужно работать. Ведь кроме культуры духовной существует еще и культура физическая, а именно всем известная физкультура.

Первым делом очень важно прививать эту самую физкультуру детям, ведь они наше будущее. Детский организм слабый сам по себе в силу того, что все органы только растут и развиваются, а иммунитет только формируется. Поэтому так важно отдавать свое чадо с самого маленького возраста на разнообразные спортивные секции, кружки. Например, можно купить коньки и записать ребенка на секцию по занятиям хоккеем. Кроме того, что ваш ребенок будет расти здоровым, он еще и будет развиваться, т.к. коллективные занятия стимулируют развитие коммуникабельности, общительности, развивают познавательность, интерес к занятиям и учат распределять свое время.

Сегодня в наше время, можно записать ребенка куда душа пожелает: на футбол, баскетбол, плаванье, гимнастику, фигурное катание, конный спорт и кроме того, конечно же на танцы, в частности спортивные. Главное, чтобы у ребенка это вызывало интерес. Никогда не забывайте интересоваться, чем же хочет заниматься ваше чадо. Обязательно стимулируйте достижения ребенка, что бы он видел и знал к чему ему следует стремиться и тогда в нем будут воспитываться еще и лидерские качества, стремление стать лучшим и добиться большего.

Не забывайте и о себе, ведь кроме укрепления здоровья очень важно получать и моральную разрядку. Ходите в спортивный зал, будте красивы и здоровы по жизни!

Читать так же:  Польза спорта

Дата публикации: 12.06.2013, 16:25

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button